ফরিদপুরের সালথা উপজেলায় করোনা ভাইরাসের কারোনে ক্ষতিগ্রস্ত কর্মহীন ৪'শ ৯০ টি পরিবারের মাঝে রমজানের তৃতীয় দিনে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে। শনিবার সকালে উপজেলার ভাওয়াল ইউনিয়নে ১৫০ ও মাঝারদিয়া ১৫০ পরিবারের মাঝে খাদ্য সামগ্রী ১০ কেজি করে চাউল বিতরণ করা হয়।
ত্রান বিতরণ কালে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মো.ওয়াদুদ মাতুব্বর, ভাওয়াল ইউপি চেয়ারম্যান ফারুক উজ্জামান ফকির মিয়া, রামকান্তপুর ইউপি চেয়ারম্যান আশরাফ আলী লিঠু, উপজেলা যুবলীগের সহ-সভাপতি শওকত হোসেন মুকুল, যুবলীগ নেতা ফিরোজ মাহমুদ প্রমুখ।
সালথা উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মো. ওয়াদুদ মাতুব্বর বাংলাদেশ জমিনকে বলেন, সোমবার উপজেলার দুইটি ইউনিয়নে সরজমিননে গিয়ে প্রধান মন্ত্রীর ত্রান বিতরন কার্যক্রমে অংশ গ্রহন করলাম। দুইটি ইউনিয়নের বিভিন্ন ওয়ার্ডে দরিদ্র মানুষের খবর নিলাম, প্রধান মন্ত্রীর ত্রান তারা সঠিক ভাবে পাচ্ছে কিনা। তাছারা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানদের আগেই অবগত করা হয়েছে যে প্রধান মন্ত্রী প্রেরিত ত্রাণ কোনভাবেই বিতরণে অনিয়ম করা যাবেনা। আমি উপজেলা বাসিকে করোনা সম্পর্কিত স্বাস্থ্য বিধি মেনে চলার আহব্বান জানাই।
নির্বাহী অফিসার মোহাম্মাদ হাসিব সরকার বাংলাদেশ জমিনকে বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পক্ষ থেকে আজ সোমবার পর্যন্ত উপজেলার ৮ হাজার ৫'শ ৮০ টি দরিদ্র কর্মহীন পরিবারের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে। করোনা ভাইরাসের শুরু থেকে আমারা সরকারি ভাবে উপজেলা প্রশাসন ও ইউনিয়ন পরিষদ দরিদ্র কর্মহীন মানুষের মাঝে ত্রাণ বিতরণ করে আসছি।
তারই ধারাবাহিকতায় আজ উপজেলার ২টি ইউনিয়নের ৪'শ ৯০ টি পরিবারের মাঝে খাদ্য সামগ্রী পৌঁছে দেওয়া হয়েছে। আমাদের কাছে আরও সরকারি ত্রাণ মজুদ আছে। আগের মতই ছোট ছোট চায়ের দোকান, সেলুনসহ যাদের একমাত্র আয়ের পথ করোনা ভাইরাসের কারনে বন্ধ হয়ে গেছে তাদের বাড়ি বাড়ি গিয়ে ত্রাণ সামগ্রী পৌঁছে দিচ্ছি। যদি কেউ বাদ পরে তাহলে উপজেলা প্রশাসন এবং ইউনিয়ন পরিষদে যোগাযোগ করার অনুরোধ করা হচ্ছে।
তিনি আরও বলেন, জরুরী প্রয়োজন ছাড়া কেউ বাড়ি থেকে বের হবেন না। এ সময় তিনি সকলকেই নিরাপদে থাকে করোনা সম্পর্কিত স্বাস্থ্য বিধি মেনে চলার অনুরোধ জানান।
বাংলাদেশ জমিন/ সংবাদটি শেয়ার করুন






মন্তব্য