শিবচরে ৭১৫ জন কৃষকের মাঝে সার ও বীজ বিতরণ

  • মাদারীপুর প্রতিনিধি
  • মঙ্গলবার, ১৪ এপ্রিল ২০২০ ০৫:০১:০০
  • কপি লিঙ্ক

মাদারীপুর জেলার শিবচর উপজেলায় ২০১৯/২০ অর্থবছরের খরিপ-১ মৌসুমে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদেরকে উফশী আউশ আবাদ বৃদ্ধির লক্ষে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের কৃষি প্রনোদনা কর্মসূচির আওতায় ৭১৫ জন কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ কর্মসূচী উদ্বোধন করা হয়েছে।

আজ মঙ্গলবার (১৪ এপ্রিল) দুপুর ১২ টার দিকে শিবচর উপজেলা পরিষদ চত্বরে উপজেলা কৃষি অধিদপ্তরের উদ্যোগে উপজেলার ১৯টি ইউনিয়ন ও ১টি পৌরসভার মোট ৭১৫ জন কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে এই বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ উদ্বোধন করা হয়।

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ অনুপম রায়ের সঞ্চালনায় ও শিবচর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আসাদুজ্জামানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠান প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মাদারীপুর কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক  কৃষিবিদ মো. মোয়াজ্জেম হোসেন। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মাদারীপুর জেলা  কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের প্রশিক্ষক কৃষিবিদ মো. আসগর আলী।

শিবচর উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর সূত্রে জানা যায়, কৃষি প্রনোদনা কর্মসূচীর আওতায় উপজেলার ১৯ টি ইউনিয়ন ও ১টি পৌরসভার প্রতি ১জন কৃষকের মাঝে ৫ কেজি ধানের বীজ, ২০ কেজি ডিএপি সার, ১০ কেজি এমওপি সার ও ১ টি করে মাস্ক বিতরণ করা হয়।

এছাড়াও ২০ জন কৃষকের প্রতি জনকে ১৩০ গ্রাম গ্রীস্মকালীন পেয়াজের বীজ ও আড়াই কেজি করে পলিথিন বিতরণ করা হয়।


এ সময় অন্যান্যদের মধ্যে আরও উপস্থিত ছিলেন শিবচর উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা কৃষিবিদ মো. রফিকুল ইসলামসহ বিভিন্ন ইউনিয়নে কর্মরত উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তাগণ।

 

বাংলাদেশ জমিন২৪/ এস.কে

মন্তব্য