নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশ ধরায় দুই জেলের কারাদণ্ড

  • সদরপুর (ফরিদপুর) প্রতিনিধিঃ
  • সোমবার, ২১ অক্টোবর ২০২৪ ০২:১০:০০
  • কপি লিঙ্ক

ফরিদপুরের সদরপুরে উপজেলায় নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মা ইলিশ শিকারের অপরাধে ২ জেলেকে ১৫ দিন করে কারাদণ্ড দিয়েছে ভ্রাম্যমান আদালত।

রোববার ( ২০ অক্টোবর) রাতে ভ্রাম্যমাণ  আদালতের বিচারক উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) রুবানা তানজিন এই কারাদন্ড দেন ।

দণ্ড প্রাপ্তরা হলেন,  উপজেলার চর নাছিরপুর ইউনিয়নের ছোটকোল গ্রামের দেলোয়ার জংগীর ছেলে আলামিন জংগী (২৭) ও একই গ্রামের জহর গনির ছেলে বোরহান গনি (২৬) । এ সময় তাদের কাছে থেকে ইলিশ শিকারের কাজে ব্যবহৃত ৫০০ মিটার জাল জব্দ করা হয়।   

সদরপুর উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা এস.এম. জাহাঙ্গীর কবির ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন ,  রবিবার রাতে পদ্মা নদীর শয়তানখালী ঘাট এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়।

তিনি জানান, ১৩ অক্টোবর মধ্যরাত থেকে মা ইলিশ রক্ষায় সরকারি ঘোষণা অনুযায়ী ২২ দিনের জন্য মাছ শিকারে নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছে। এরই অংশ হিসেবে পদ্মা নদীতে ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযান পরিচালনা করা হয়। এ সময় দুই জেলেকে দন্ডবিধি  ১৮৬০ এর ১৮৮ ধারায় ১৫ দিন করে জেল ও জব্দকৃত জাল পুড়িয়ে ফেলা হয়।  

 

সংশ্লিষ্ট সংবাদ

মন্তব্য