স্পেনিশ লা লিগায় গত ২৪ অক্টোবর ক্যাম্প ন্যুতে চির প্রতিদ্বন্দ্বী রিয়াল মাদ্রিদের কাছে ৩-১ গোলে হেরেছে বার্সেলোনা। সেই ম্যাচে সার্জিও রামোসকে বাধা দেওয়ায় পেনাল্টি পেয়েছিল রিয়াল মাদ্রিদ। পেনাল্টি থেকে গোল করে এগিয়ে যায় রিয়াল। ম্যাচ শেষে পেনাল্টি সিদ্ধান্তটির সমালোচনা করেন বার্সেলোনা কোচ রোনাল্ড কোম্যান। স্প্যানিশ ফুটবল ফেডারেশন বিষয়টিতে মোটেও ভালোভাবে নেয়নি। কোম্যানের বিরুদ্ধে তদন্তের আইনি প্রক্রিয়া শুরু করেছে তারা।
এল ক্লাসিকো শেষে কোম্যান বলেছিলেন, ‘রেফারির সিদ্ধান্ত বুঝতে পারিনি। শুধু বার্সার বিপক্ষে সিদ্ধান্ত দেওয়ার সময়ই ভিএআর দেখা যায়। সিদ্ধান্তগুলো সব সময় আমাদের বিপক্ষেই যায়।’
রয়্যাল স্প্যানিশ ফুটবল ফেডারেশনের শৃঙ্খলা সংক্রান্ত নতুন বিধি অনুযায়ী, এমন মন্তব্যের জন্য ২ থেকে ১২ ম্যাচ পর্যন্ত নিষিদ্ধ হতে পারেন বার্সেলোনা কোচ কোম্যান। পাশাপাশি ৬০০ থেকে ৩০০০ ইউরো জরিমানাও গুনতে হতে পারে তার।






মন্তব্য