ভোট কারচুপির ঘটনায় এই পদক্ষেপ: মিয়ানমার সেনাবাহিনী


মিয়ানমারের সর্বশেষ নির্বাচনে কারচুপির ঘটনায় সরকারের সিনিয়র নেতাদের গ্রেফতার করেছে দেশটির সেনাবাহিনী। আজ সোমবার সেনা নিয়ন্ত্রিত টিভি চ্যানেল মিয়াওয়াদ্দি নিউজের বরাতে এই তথ্য জানায় বার্তাসংস্থা রয়টার্স।

সেনা নিয়ন্ত্রিত টিভি চ্যানেল মিয়াওয়াদ্দি নিউজের খবরে বলা হয়েছে, নির্বাচনে কারচুপির ঘটনায় ক্ষমতাসীন দল কার্যকর ব্যবস্থা নিতে না পারায় সেনাবাহিনী দেশটিতে আগামী এক বছরের জন্য ক্ষমতা নিজেদের নিয়ন্ত্রণে নিয়েছে। আজ থেকে আগামী এক বছর সশস্ত্র বাহিনীর প্রধান সিনিয়র জেনারেল মিং অং হ্লাইং দেশ পরিচালনা করবেন।

এর আগে সেনাবাহিনী এক অভ্যুত্থানের মাধ্যমে নির্বাচিত সরকারকে হটিয়ে ক্ষমতা দখল করে। পাশাপাশি দেশটির ক্ষমতাসীন দলের নেত্রী অং সান সু চি এবং দলটির জ্যেষ্ঠ নেতাদের গ্রেফতার করে। গত বছর অনুষ্ঠিত নির্বাচনকে ঘিরে মিয়ানমারের বেসামরিক সরকার ও প্রভাবশালী সামরিক বাহিনীর মধ্যে কয়েকদিন ধরে দ্বন্দ্ব ও উত্তেজনার পর এসব ঘটনা ঘটল।


Copyright (c) 2019-2026 bzamin24.com